Можно ли универсальной гипсовой штукатурка от ROTBAND, штукатурить с наружи для маяков (наружных работ)?

Артём Цимбалистый Ученик (102), на голосовании 7 лет назад
Я штукатурю дом и купил уневирсальную гипсовую штукатурку для маяков.
Голосование за лучший ответ
Виктор Корниенко Мудрец (15710) 7 лет назад
Не стоит гипсовая штукатурка не любит влаги \улицы\
Вячесл@в Искусственный Интеллект (286065) 7 лет назад
Может и не любит, но отштукатуренная Ротбандом стенка и покрашенная ПФ, на работе, держится второй год.
Игорь Изотов Гуру (3882) 7 лет назад
Если я правильно понял, можно ли сделать маяки из Ротбанда, а потом как основную использовать другую штукатурку. Можно, если маяки прогрунтовать, а при конечном оштукатуривании соблюдать инструкцию по использованию наружной штукатурки, толщину слоя. Можно, но рекомендую, если у вас маяки будут массивные, а конечная штукатурка сильно будет отличаться по составу от ротбанда ( а скорее всего так и будет) как раз на маяках и может отслаиваться.
Circle Square Мудрец (18143) 7 лет назад
для фасадов нужна фасадная штукатурка
Скарификатор Оракул (63982) 7 лет назад
На фасаде эти места зимой выморозятся, растррескаются, проверено .
Артем Беловодский Знаток (281) 7 лет назад
Конечно же можно, но не самому, а когда будут делать профессионалы http://pro-fasade.ru ,они все зделают в рекордно короткие сроки, а также за низкую цену, советую.