Почему Айнс ол гон (Мамонга) из аниме "Владыка" в бою был по силе наравне с его слугой Шалтир ?

Хотя он вроде самый главный в гильдии

Ну потому что она юзала против него святую магию... а он нежить.... ваш кеп. Неудобный противник.

Меня гораздо больше смущает другое. Как она... вампир.... использует святую магию. У нее какой то класс очень интересный там "кровавая валькирия" или что то в таком роде, в бою у нее даже были ангельские крылья... что прямо скажем не свойственно для вампиров. Вообщем она весьма и весьма особенная. Так что ничего удивительного что она задала ему трепку.

Так то Аинз все просчитал что бы макимально не спалить возможности игдрасиля перед тем кто захватил Шалтир и при этом её уничтожить с минимальными потерями

Силы и способности
В Иггдрасиле насчитывалось более 6000 различных заклинаний, которые могли изучить игроки. Обычный объём заклинаний 100 уровня игрока мог насчитывать 300 штук, однако Аинз используя свое особое умение "Мудрость Тьмы" смог изучить 718 различных заклинаний. Хотя его класс и способности не подходят для ПВП, Аинз Оол Гун был ПВП/ПК гильдии в Иггдрасиль, поэтому он хорошо разбирается в боях и засадах, которые позволяли ему побеждать игроков, оптимизированных в ПВП много раз.
Источник http://ru.overlordanime.wikia.com/wiki/Аинз_Оул_Гоун/Силы_и_способности

1) Шалтир была антиклассом Аинза если можно так назвать, мне просто так удобнее называть.
a) Святая магия очень больная
б) Вампиризм, а Аинз сильнее с призывной нежетью. Получается ему пришлось драться в пол силы ибо Шалтир знатно бы похилилась.
2) Аинз не был самым сильным в Иггдрасиле. Паладин к примеру был на много сильнее. Хотя Аинза нельзя было назвать слабым, но в его ги были и сильнее.

Первое - если главный, не значит самый сильный . Айнз маг и это самый худший класс для боев 1 на 1
Второе - Шалтир этот Нип предназначен для боев 1 на 1 и является самым сильным Нипом