Что такое демилитаризация?

Артём =) Знаток (316), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ааа Просветленный (26903) 15 лет назад
ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ (от лат. de - снижение + militaris - военный; англ. demilitarization) - установленный договором международно-правовой режим определенной территории, не допускающий ее использования в военных целях в мирное время.
Остальные ответы
Димон Злодей Профи (976) 15 лет назад
разоружение, выход из военизированного состояния
не зли котика Искусственный Интеллект (337276) 15 лет назад
Есть такая строчка - Поиск. Набераешь там Википедия. Дальше -демилитаризация. и так с любым незнакомым тебе словом.
Южанин Мастер (2190) 15 лет назад
ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ - установленный договором международно-правовой режим определенной территории, не допускающий ее использования в военных целях в мирное время
loudspek Гуру (4193) 15 лет назад
кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую
Валерий Криворучко Гуру (3066) 15 лет назад
Во время кризиса, на грани мировой-бред....
M@rishk@ Знаток (340) 15 лет назад
ликвидация на основании международного договора военных укреплений и сооружений на опред. территории+запрещение содержать на ней военные базы и войска
сантьяго Ученик (200) 7 лет назад
Отказ от военных действий и вооружения
KENT Профи (621) 1 год назад
ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ (от лат. de - снижение + militaris - военный; англ. demilitarization) - установленный договором международно-правовой режим определенной территории, не допускающий ее использования в военных целях в мирное время.