Что такое подлость? Причины подлости? Как становятся подлыми?
подлость - это не абстракция, это просто не соблюдение договорённостей, и более того - отрицание ответственности и последствий этой договорённости. кратко говоря - мразь, которая не обсиралась в чужих руках, но ей это предстоит сделать с полной отдачей всех материальных благ, чтобы начать заново с чистого листа.
Подлостью мы называем то, что расходится с нашей моралью
Подлость - родственница лжи.
Зависть, корысть.
Подлый человек живет по принципу "мне плохо, а должно быть наоборот. Но хорошо всем быть не может, поэтому поставлю-ка я Иванову двойку.."
как обычно-блюдЯ до фанатизма собственные интересы...