Аллергия от памперса - красные пятна и сыпь у ребенка на попке.

3tv Мыслитель (9627), закрыт 14 лет назад
Чем лечить. И вообще как избежать в дальнейшем. Подгузники были Памперс с ромашкой.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (523) 15 лет назад
Как защитить ребенка от пеленочного дерматита.

Хотя с малыша в первые месяцы жизни буквально сдувают пылинки, трудно совсем уберечь его от неприятных сюрпризов. Один из них – пеленочный дерматит. Зуд, опрелости, покраснение и раздражение кожи причиняют крошечному человеку настоящие страдания, как, впрочем, и его родителям. Они теряют голову, пытаясь понять, что не так, чем помочь ребеночку, хотя причина может лежать буквально на поверхности.

Пеленочный дерматит возникает, когда нежная младенческая кожа постоянно трется о ткань пеленки. К механическим раздражениям присоединяются и химические – ведь младенец, не обладая даром речи, молчит о том, что его пора перепеленать (или сменить ему подгузники) . Если пеленки и подгузники меняются недостаточно часто и стираются к тому же неважным порошком, состояние детской кожицы может ухудшаться на глазах. Постоянное раздражение, особенно если в дело вмешивается грибковая или микробная инфекция, - это всегда опасность серьезного осложнения.

Кроме того, дерматит может трансформироваться в хроническую экзему. Поэтому, если раздражение сильное и обширное, поскорее покажите малыша врачу (если поражены только ягодицы и кожные складки на ножках, это необязательно) .

Чтобы напасть под названием «пеленочный дерматит» не коснулась малыша, нужно заниматься его гигиеной не только тщательно, но и обдуманно. Реклама, рассчитанная на молодых неопытных мам, создает у них впечатление, будто памперс – гарантия сухой кожи практически на целый день. Конечно же, это не так. Испачканный памперс или подгузник, как и грязная пеленка, требует немедленной замены. Зато переодевание малыша – отличный повод для воздушной ванны. Если дать «проблемным местам» возможность отдохнуть от пеленок и подгузников, кожа обсохнет, подышит свежим воздухом.

Столь же важны ежедневные ванны. Это не только основная гигиеническая процедура (и, кстати, лучшее лекарство от дерматита) , но и огромное наслаждение для маленького человека.

Но если домашних мер недостаточно, кожу малыша можно подлечит дополнительно, с помощью специальных средств. Например, крем Эрианж фирмы Клоран снимает раздражение и подсушивает кожу ягодиц, обладает антибактериальный действием. Крема от фирмы Реальба (Дермалибур, скажем) смягчают, обеззараживают и защищают кожу малыша.
Остальные ответы
Kolibry Гений (92752) 15 лет назад
мазь спасатель, откажитесь если можно от памперсов.
Виктория Знаток (296) 15 лет назад
купайтесь в ванночках с чередой.. . у нас было тоже раздражение от памперс, мы перешли на хаггес в сине-зеленой пачке
вв Мыслитель (6047) 15 лет назад
У НАС ТОЖЕ-ДРУГОЙ ПАМПЕРС НАДО!
Ива Мыслитель (6594) 15 лет назад
у моих подруг таже проблема с Памперс.... теми которые для нашей страны делают и у нас.... они хитрые - все написано не по нашему и только на спайке швов можно найти, что это наши делают. Поменяйте фирму на другую, у своего врача спросите, они точно знают что в вашем регионе самое подходящее
Саша Мудрец (10733) 15 лет назад
аллергия может быть как раз из-за ромашки. ароматизированые прокладки однодневки с ромашкой тоже вредны для женского здоровья- так что даже не удивляюсь, что у ребёнка такая реакция. попробуйте другие, самые нормальные. без прибамбасов (крутизной подгузника вы только себя удволетворяете, ребёнку туда просто накакать и всё :))))) )
ЕэЛь Оракул (59655) 15 лет назад
Это у вас опрелости наверно
Ирина Рубцова Мастер (2053) 15 лет назад
пользуйтесь кремом под памперс, а еще лучше откажись от памперсов, или используйте как можно реже.
вита Гуру (4818) 15 лет назад
смените подгузники на Хаггис
Альбина Сагдиева Знаток (384) 15 лет назад
Есть натуральные подгузники HAPPY, а еще от не проходящей потницы помагает облепиховое масло, только то которе сделано в домашних условиях!
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
Попробуйте помазать бепантеном или драполеном. И смените памперс на нормальные подгузники. Памперс-такое Г!! ! Воняет ужасно! Попробуйте хотя бы либеро. А вообще лучше всех японские Мерриес, Гун. Хэппи можете попробовать.
Sveta Kasatkin Мыслитель (6381) 15 лет назад
поменяйте на другие, дргой фирмы, нам помогло!
Светлана Мастер (1064) 15 лет назад
Попробуйте Бепентен Плюс. Защивляющая мазь (при порезах, ожогах, аллергических проявлениях, опрелостях, диатезе у ребенка, послеоперационного периода и т. д.) , пользовалась им по необходиомсти, очень довольна! Одному ребенку почти 6 лет, второму 6 мес. - никаких проблем!
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
вот на эти ноыве памперсы с лосьоном у многих детей аллергия. покупайте обычные. смотрите, чтобы не было добавок.
а аллергия сама пройдет за пару дней.
либеро хорошие.
Александр ЯкимовУченик (150) 8 лет назад
У нас от либеро вышла правда с ромашкой
rjrjc Ученик (217) 15 лет назад
Татьяна!
У нас такая же ситуация была с моей малышкой!
На попе и писечке появились красные пятна, део дошло даже до маленьких язвочек. Есть очень хорошее средство - БЕПАНТЕН.

Вообще-то оно для сосков матери, но применяется еще и для профилактики и лечения опрелостей кожи малыша. Оно нам здоров помогло.
Но на первое время вам придется забыть про подгузники, так как ваши язвочки будут увлажняться и разрываться, и на болячки будет попадать мазь и станет только хуже.
Мазь наносите на чистую подсушенную кожу малыша, на складочки тоже можно. В течение дня периодически промывайте кожу и снова намазывайте. Если сильное раздражение, то поможет в течение недели, если не сильное- в 3 дня.

И ни в коем случае не пользуйтесь тальком. Так как язвочки будут раздражаться еще больше.
А подгузники одевайте на ночь, чтобы малыш ночь спал спокойно, а днем пусть бегает или ползает без него, просто в штанишках.
angelochek777Ученик (118) 9 лет назад
Здравствуйте. Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Вот Бепантен нам не помог. Нам врач сказала, воспользоваться дермобактером. Смачивать ватные диски и протирать попку крохи и тоненьким слоем смазывать цинковою мазью. И по чаще менять памперсы. И конечно проводить воздушные ванны.
Инесса Гревцова Гуру (2680) 15 лет назад
Попробуйте мазь Д-Пантенол, очень хорошо помогает