От колыбели до сада

А Вы знаете, что имеете право на перерасчет, если температура горячей воды в вашем кране меньше 60 градусов?

Горячая вода, подаваемая потребителям, должна соответствовать ГОСТ 2874—82 «Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством» .
Температура воды после подогревателей обусловливается санитарно-гигиеническими требованиями. За нижний предел принимается так называемая «температура пастеризации» , равная 60°C, при которой погибает большинство болезнетворных бактерий; верхний предел ограничивается 75°С
тоже в СанПиН 2.1.4.2496-09 пункт 2.4
Постановлением Правительства № 354 были приняты допустимые нормы отклонения температурного режима горячего водоснабжения:

для ночного времени с 00:00 до 05:00 они соответствуют 5°С;
для дневного времени с 05:00 до 00:00 – не более 3°С.
При этом если отклонение происходит от норматива больше данных величин, то за каждые 3°С возможно потребовать уменьшение платы за коммунальные услуги на 0,1% за час отклонения.
Если прибор показывает температуру 40°С и ниже, то оплата должна производится по нормативам холодной воды. Но для этого необходимо иметь официальный акт замера, подтверждающий отклонение от норм.
ля того чтобы определить, какой температуры вода течет у вас из крана необходимо произвести замеры.
Перед тем, как сделать официальный запрос о проведении измерения, нужно провести данную процедуру самостоятельно.
Открыв кран с горячей водой, надо дать слиться ей около 3 минут, после этого наполнить емкость жидкостью и провести замер бытовым термометром, подождав несколько минут, пока столбик термометра остановится.
Если ваш прибор показал температуру ниже норматива, стоит обратиться в коммунальные службы.
Сделать это можно, позвонив диспетчеру управляющей компании, или оставить письменную заявку. Диспетчер в случае нарушений на общей линии подачи воды информирует об этом позвонившего. После устранения причин этих нарушений он должен сообщить об этом заявителю.
Если причина неизвестна, то сотрудник коммунальной службы должен прийти на замер не позднее двух часов после получения заявки. Другое время допускается по согласованию с потребителем услуг.
Повторно производится замер воды и составляется акт, на основании которого при выявленном отклонении будет произведен перерасчет коммунальной услуги. Данный документ должен быть составлен в двух экземплярах, один из которых остается у хозяина квартиры.
Как сделать перерасчет за горячую воду ненадлежащего качества? С актом, который был составлен при замере температуры горячей воды, следует отправиться в управляющую компанию за перерасчетом коммунальной услуги.
Можно ли потребовать перерасчет оплаты при отклонении от норм?
Важно установить период, за который должен быть внесен перерасчет.
Началом периода считается дата, указанная в официальном акте, а окончанием должна стать дата, когда будет произведена итоговая проверка после устранения причин подачи несоответствующей температурным нормативам воды.
При отказе перерасчета следует обратиться в Роспотребнадзор или в суд.

ты пробовала помыть руки при 60 градусах? Попробуй. Тогда уж не получится кропать тексты на пол страницы

Только что бы это доказать-нужно собирать комиссию. Пока соберешь-вода горячая будет.

У нас законы хорошие. В реале, когда мне ЗА ХОЛОДНУЮ ЛОДЖИЮ насчитали отопление, я была послана нахер.

Мне жалко вас за потраченные нервы и время, которые вы написали свой вопрос, все равно что толочь воду в ступе или носить воду в решете. Результат будет нулевой

Для того и создано понятие "Имеете право", для попирания прав!