Как включить камеру на ноутбуке в Windows 7? А то я ее когда то совсем отключил, а как включить забыл.

Руслан Копров Профи (512), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
(✖╭╮✖) Взрыватель Мозгов (✖╭╮✖) Мастер (2314) 7 лет назад

Прежде всего, проверьте, включена ли веб-камера. Для этого запустите программу, которая управляет работой веб-камеры. Или запустите тест камеры прямо из окна клиентской программы. Если после запуска изображение на экран не поступает, а пункты меню недоступны, значит, следует подключить камеру как устройство.

Найдите на клавиатуре клавишу с маркировкой Fn. Обычно она располагается в левой части клавиатуры рядом с Ctrl. Нажатие клавиши Fn позволяет использовать другие функциональные клавиши, с помощью которых доступно управление устройствами. Они обычно маркированы синим цветом и располагаются в верхнем ряду клавиатуры. При помощи такой клавиши можно и включать веб-камеру. Внимательно рассмотрите клавиатуру и найдите пиктограмму веб-камеры. Нажмите клавишу Fn и, удерживая ее, нажмите вторую клавишу с пиктограммой веб-камеры. На рабочем столе отобразится рисунок веб-камеры с надписью On. Камера готова к работе.

Этого же результата можно добиться штатными средствами Windows. Из меню, появившемся после нажатия кнопки «Пуск» , выберите «Панель управления» , а в нем найдите вкладку «Администрирование» и дважды щелкните по ней мышью. Найдите в окне ярлык «Управление компьютером» и откройте окно консоли. В левой части окна найдите оснастку «Диспетчер оборудования» и запустите ее.

Перед вами откроется структурированный список устройств компьютера. Откройте вложенный список под значком «+» в строке «Устройство обработки изображений» . В этом списке вы увидите название вашей камеры. Щелкаете на нем правой кнопкой мыши и выбираете из предложенного меню «Включить» . Останется только нажать в следующем окне кнопку Ок, чтобы подтвердить включение. Если вы не нашли в списке диспетчера устройств значка веб-камеры, возможно, требуется переустановка драйвера веб-камеры.
Руслан КопровПрофи (512) 7 лет назад
Спасибо! :) Ваши рекомендации помогли.
Кирилл АтроховМыслитель (5901) 7 лет назад
Ага, да как же. Ведь не у всех есть эта Fn
Остальные ответы
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 7 лет назад
зайдите на сайт производителя вашего ноутбука ( и ни откуда более) и скачайте_установите все драйвера и так ж на Bluetooth [ссылка]
Вова Дашков Ученик (122) 7 лет назад
Через Диспетчер устройтсв
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367728) 7 лет назад
Диспетчер устройств -------устройства обработки изображений-----------веб камера----------правая кнопка мыши на ней-------------включить или задействовать.
Если её там нет ------------на сайт производителя ноутбука и скачать драйвер вебкамеры, установить. Радоваться))))
Gin San Ученик (216) 7 лет назад
Лол. Порыться на компе очень сложно, видимо)
Zed Знаток (325) 7 лет назад
Ну кароч свыше чекни.