Как сложилось исторически так, что башкиры и татары живут очень близко к друг-другу, но выглядят абсолютно по разному

Зиля Гумерова Ученик (168), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Maxмутек - основатель Казанского ханства чингизид, но Казанцы отличаются внешностью. Башкиры больше похожи на чингизодов. К тому же, татарские и башкирские языки почти одинаковые, переводчик не нужен.
Лучший ответ
Семён Семёныч Гуру (4793) 6 лет назад
Я вырос в Перми и на юге области стоят вперемешку русские, татарские и башкирские посёлки и деревни. Настолько все перемешались - не отличишь.
Языки оба диалекты тюркского, но башкиры дальняя родня курдам, а те - персам
Казанское ханство не смотря на правление монголов, населено было больше булгарами, а те - тюрки.
Вообщем всё сложно))))))))
Остальные ответы
Атос Просветленный (45733) 6 лет назад
это разные народы. башкиры местные, татары пришлые.
Мандос Мудрец (12171) 6 лет назад
татары к ним после распада Орды переехали