Газгольдер на два дома. Возможно ли?

Andrew M Знаток (481), на голосовании 6 лет назад
Установили нам на даче газгольдер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все хорошо, но через месяц пришел сосед и просит его подключить к моему газгольдеру, возможно ли такое? Надо раскапывать всё снова?
Голосование за лучший ответ
Елена Корелина Оракул (93908) 6 лет назад
если мощность вашего газгольдера позволяет, то почему бы и нет. Ничего раскапывать не надо. Надо узнать на какое количество потребления газа рассчитан вас газгольдер, какое у вас потребление газа и сколько планируется потреблять сосед, если всё в норме, то можно подключить соседа.
Крендель Мудрец (17466) 6 лет назад
хахаха!!! звоните вашим установщикам и тупо спросите, можно ли подрубить еще одного кренделя и чем это будет чревато. Вопрос в давлении и еще в периодичности заливки газа.
А вообще думаю скорее это юридический вопрос - как вы бабки будете с него брать и сколько?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329416) 6 лет назад
Газгольдер ваш и вам решать хотите ли вы к себе кого-то подключать . Дальше могут возникнуть проблемы кто сколько сегодня кубов расчёт по деньгам . Я бы не стал, если хочет то пускай сам себе устанавливает. Когда два хозяина это уже ничье
Лекс Мыслитель (6527) 6 лет назад
разводку можно сделать, но лучше ставить счетчики, чтобы понимать, кто сколько съел.
Андрей Пономарев Мудрец (10997) 6 лет назад
Соглашайтесь. Только пусть оплатит половину стоимости установки газгольдера сначала. После такого ответа он наверно сам откажется от подключения.
А так В. Петров очень верно сказал.
Михаил Карпов Просветленный (45809) 6 лет назад
1. Покажите ему счет за установку ГГ, пусть оплатит половину.
2. Пусть он купит 2 счетчика и ящик с 2 замками. Это для контроля потребления, что бы никто не мухлевал.
3. Подключение счетчиков и разводка до его дома за его счет.
4. Ну и поляна естественно...
5. ;-)
body bolhakov Профи (577) 6 лет назад
Лучше всего вам обратиться к специалистам, советую вам посетить сайт http://absolut-gaz.ru/ и узнать всё подробно что по чём, и если не возможно подключить 2 дома, тогда ваш сосед может заказать газификацию своего дома в компании http://absolut-gaz.ru/ Я закзывал у них газгольдер и очень доволен результатом, качеством и ценой выполненной работы.