что прочнее сталь или сплав хрома и ванадия (CrV) ?

Даниял Баширов Знаток (409), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Artem Winnik Мыслитель (8883) 7 лет назад
смотря в каких параметрах. Хром ванадий прочнее по шкале роквелла, хорошо режет сталь. Но стоит уронить на кафель и жопа.
Huz' Grustalny Ученик (217) 7 лет назад
где ты такой сплав видишь? это тоже сталь. содержит железо. и даже магнитится
Ꮆᚴᛖᛊᚹᚤᚺᛚ^ Просветленный (35100) 7 лет назад
cталь бывает разная .
написанный вами сплав можно одной рукой переломить - из него обычно гаечные ключи изготавливают . а чистой сталью можно рубить многие сплавы
Destino Искусственный Интеллект (337226) 7 лет назад
Хромованадий обладает куда большей гибкостью - предел текучести намного выше стали...
Fear Искусственный Интеллект (183920) 7 лет назад
Хромованадиевая сталь марки 40ХФА

Fe – ~96%
Cr – 0,8-1,1%
V – 0,1-0,18%
Mn – 0,5-0,8%
C – 0,37-0,44%
Si – 0,17-0,37%
Cu – не более 0,3%
Ni – не более 0,3%
S – не более 0,025%
P – не более 0,025%

это тоже сталь с мизером хрома и ванадия.... или ты думал там чистеееейший хром и ванадий:)))
Михаил Федоров Мудрец (14857) 7 лет назад
Сплав ванадия с хромом не выпускают.

Выпускают лишь сталь, легированную ванадием и хромом. А так же и другими добавками/присадками. Но в марку стали вводятся лишь те добавки, доля которых превышает 1 %.