не работает стиральная машина

ДИМА хрыл Ученик (176), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер, у меня такая проблема со стиралкой Индезит: в самом начале машинка набирает воду в бак (замачивает вещи) сливает воду. Заново заливает воду, делает 2-3 оборота бак и начинает сливать! Так быть не должно! И слив происходит до тех пор, пока ее не отключить от розетки. Вы не подскажете в чем проблема? Заранее большое спасибо!
И после выхода из строя стиральной машинки Indesit wil85 мигает индикатор двери (замка) и индикатор легкая глажка, буду премного благодарен в решении этой проблемы
Голосование за лучший ответ
Nikk Оракул (77728) 7 лет назад
Наверно прошивка в процессоре модуля слетела
Дмитрий Знаток (332) 7 лет назад
В первую очередь, нужно проверить ТЭН и термодатчик. После заливки воды, стиральная машина активирует нагрев, по признакам очень похоже: она понимает что нагрев не работает - сливает и показывает ошибку. ТЭН можно прозвонить тестером, открутив задний лючок, так же проверить датчик тестером. Если все в порядке, проблема может быть в межвитковом замыкании двигателя, можно так же прозвонить тестером или включить напрямую от розетки, как подключается могу по запросу прислать схему. Если и с движком все в порядке, тогда ошибка по модулю, нужно перепрошить, если не поможет - менять или ремонтировать плату. Недорогой ремонт в Москве можно заказать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Будут вопросы - пишите.
Александр Мудрец (15539) 7 лет назад
"Indesit wil85 мигает индикатор двери (замка) и индикатор легкая глажка" - похоже ошибка F02. В 95% случаев помогает замена щеток двигателя.
Владимир Ивасенко Ученик (105) 7 лет назад
У нас с женой год назад была подобная проблема с этой моделью Indesit WIL 85. Наша стиральная машинка постоянно сливала воду.
Как уже говорилось в комментариях, в первую очередь нужно проверить нагревательный элемент, так как из за него может появляться такая проблема. По крайней мере у нас так и оказалось. Мы вызывали мастера на дом, он все сделал и сказал, что проблема в ТЭНе.
Мы кстати обращались в этот СЦ Indesit, тут даже наша модель была https://serviceindesit.ru/remont/stiralnye-mashiny/remont-stiralnoy-mashiny-indesit-wil-85
А то что вам советуют master177 полная лажа, приходилось с ними иметь дело.. остался неприятный осадок.
Golden Hands Ученик (142) 7 лет назад
GOLDENHANDS!
СРОЧНЫЙ РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН В МОСКВЕ!!!
ДИАГНОСТИКА БЕСПЛАТНО!!
REMONTANET.COM