Назовите футболиста по описанию его биографии? #3 (+)

Попробуем совершить небольшое путешествие по футбольной судьбе ещё одного незаурядного игрока в мяч...
Родился наш новоявленный герой в маленьком провинциальном городишке во глубине южноамериканского материка в семье жившей за гранью бедности и порою для того что бы добраться до райцентра где располагалась его первая в жизни футбольная школа нашему неизвестному приходилось заниматься сбором стеклотары...
Однако старания юноши не прошли даром и вскоре он пробился в состав одного из сильнейших клубов своей страны да ещё и в период натурального его расцвета когда под знамёнами команды собрался удивительно яркий состав игроков бриллиантом которого конечно же являлся наш с вами персонаж...
Выиграв с командой два чемпионата и став лучшим по опросу авторитетного издания футболистом страны внезапно был оставлен за бортом грядущего первенства мира что вызвало волну праведного негодования со стороны его соотечественников но все их потуги оказались тщетны ведь решение принимал главный тренер который предпочел яркой импровизационной игре нашего героя видеть в своей команде холодный расчет одного из сильнейших разрушителей атак соперников того времени...
Правда это не слишком помогло наставнику потому как хоть его команда и добилась удобоваримого попадания в тройку показала крайне скучную и невнятную игру после чего тот был с позором изгнан в том числе и за то что проигнорировал услуги нашей восходящей звезды...
Ну и какая же южноамериканская звезда без предложения из Европы?!
Само собою таковое не замедлило себя ждать и вскоре наш герой за которого отдали головокружительные по тем временам 4,2 миллиона долларов отправился покорять одну из главных столиц старого света...
В своей новой команде он проведет 5 отличных лет станет с ней чемпионом и дважды выиграет кубок, дойдет до финала кубка чемпионов а так же навсегда войдет в историю клуба получив по настоящему царское прозвище в котором будет фигурировать и название его нового города...
ну а венцом карьеры нашего сабжа станет его первый чемпионат мира на котором он хоть и не завоюет медалей но навсегда войдет в историю как полноценный соучастник одной из величайших команд в историю футбола и по настоящему влюбит в свою игру весь мир от Фиджи до Камчатки...
Во многом благодаря выступлению на этом турнире он впоследствии войдет в число 100 лучших футболистов XX-го века по версии FIFA...
Как ни печально но горькая правда такова что за белой полосой всегда следует чёрная...
Не обошла стороной она и нашего героя..
Сначала в игре столичного дерби игрок соперников нанес нашему игроку тяжелейшую травму колена а после того как он оправился карьеру в Европе окончательно разрушил налоговый скандал (да мои маленькие любители экстремизма таковые существовали задолго до этих ваших Месси и КриРо) вследствии которого нашему герою пришлось спешно собирать чемоданы и отбывать восвояси на родной континент...
там он ещё немного попылил... взял один не слишком важный трофей и съездив на провальный и для себя и для сборной чемпионат мира тихо и буднично завершил карьеру...
В жизни после жизни наш герой успел поработать пишущим журналистом, комментаром футбольных матчей и не особо успешным тренером.. дважды женился и попал в ряд весьма пикантных скандалов... в общем для мальчика начинавшего сбором бутылок проживает весьма успешную жизнь...)

Конечно же вы ещё по ходу путешествия догадались о ком идет речь и готовы озвучить его фамилию...
Может быть ещё и прозвище назовёте?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Паоло Роберто Фалькао
"8 -ой царь Рима" , "Божественный "

Па́уло Робе́рто Фалька́о (порт. Paulo Roberto Falcão; 16 октября 1953, Абеларду-Лус, штат Санта-Катарина) — бразильский футболист, полузащитник. Выступал за сборную Бразилии. Был капитаном сборной Бразилии. Дважды признавался лучшим футболистом в Бразилии. После окончания карьеры работал тренером. Работал телекомментатором на канале Rete Globo. Входит в ФИФА 100. По опросу МФФИИС занимает 31-е место среди лучших футболистов Южной Америки XX века. Занимает 84-е место среди лучших футболистов XX века по версии World Soccer.
Прозвища — 8-й царь Рима, Божественный.

Аршавин.