Продали машину, но ее уже 5 лет не снимают с учета, что делать? куда обращаться?

Оленька Знаток (398), на голосовании 6 лет назад
В мае 2012 года, продали восьмерку за 10000 т. р., при условие что ребята сами ее снимут, что они обещали сделать на следующий день, но этого так и не произошло, на машине долг по налогам, штрафы, пени за 5 лет. Что в этой ситуации делать, машина по факту до сих пор принадлежит первому хозяину, т. е. он может ее забрать, или есть какая-то возможность решить вопрос по закону через ГАИ или полицию?
Голосование за лучший ответ
Гой Оракул (78162) 6 лет назад
Ахахаа красавцы )))
Стремительный Просветленный (33713) 6 лет назад
Напиши заяву, что машину угнали.
RED Искусственный Интеллект (313840) 6 лет назад
Восстанови документы и подай для начала на снятие с учета, если не появятся то на утилизацию.
И будет им болт на 19 вместо машины.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 6 лет назад
Договор купли-продажи сохранили? Идите в ГИБДД и снимайте с учета в связи с продажей. Договора если нет обращайтесь с заявлением о прекращении регистрации ТС,
Добрый Дед Просветленный (48134) 6 лет назад
Какой Вы безшабашный, я на 11 день пошел и снял с учета с ДКП, а покупателя в розыск объявили для привлечения к адм. ответственности.
Павел Ладиков Оракул (89967) 6 лет назад
Оленька, если она на предыдущем хозяине - значит не продали.
Не нужно лошить. Оплачивайте штрафы и снимайте на утилизацию.
Из полученных вами десяти миллионов рублей на штрафы много не уйдет видимо.
ОленькаЗнаток (398) 6 лет назад
10000 рублей) не то написала, и как ее снять на утилизацию, если сама машина у новых недо-хозяев, мы можем просто приехать и ее забрать. И продать ее за долги, интересует вопрос можно ли их как то наказать за болобольство!!! А машина не моя, мамина, доверчивая она у меня, и даже не проверяла сняли они ее или нет, пока счет в банке за долги не заблокировали.
Павел Ладиков Оракул (89967) никак нельзя наказать. Вы сами себя уже наказали - не продав автомобиль ПО ЗАКОНУ. Как вас защитит закон - если вы сами его не соблюли?
Василий Василий Просветленный (23118) 6 лет назад
Это уже проблемы Продавца. Надеюсь, Вы свой экземпляр ДКП сохранили?...