Как называется это растение ?

Igor Y Просветленный (31957), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Растение стелющееся до 1 длиной, листья похожи на луговой клевер
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181451) 6 лет назад
Мелилотоидес плоскоплодный - Melilotoides platycarpos

Похож http://www.plantarium.ru/page/image/id/513785.html ?

Не сразу разглядела форму цветка при таком ракурсе и потому искала не там, да, и синонимов у него много:
http://www.plantarium.ru/page/view/item/24164.html

В Списке сосудистых растений Казахстана он идёт как Мелисситус, и в определителях тоже.
Вид можно уточнить по ключам по книге Иллюстрированный определитель растений Казахстана. том. 1. Алма-Ата, 1969, страницы 533 - 534.
Igor YПросветленный (31957) 6 лет назад
Спасибо!
Это в центральном Казахстане редкий вид, даже более редкий, чем лук сибирский
Весны Мелодия Высший разум (181451) Игорь, спасибо! С луками не знаю что делать.. Надо выходить на главного специалиста по лукам. На Плантариуме о нём можно спросить.
Остальные ответы
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 6 лет назад
Арахис.
Igor YПросветленный (31957) 6 лет назад
А разве арахис растет в сосновом лесу ?
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) А где сосновый леc? Вы про хвою на земле? Арахис выращивают на всех континентах, в разных зонах Если ошибаюсь, поправьте, о! мудрейший. Других вариантов ответа не вижу.