Что такое консоль и что такое геймпад? и в чем разница?
я думала, что консоль это джойстик с приставкой, а геймпад это типа играть на джойстике, ну тоже самое. А вы объясните нормально простым языком что это и в чем отличия?
Консоль или приставка - игровая система на которой играют. Сама коробочка с микросхемами. Gamepad или джойстик - аксессуар или устройство для игры. На картинке выше все показано. Геймпад и консоль.
Большая коробочка это консоль. А маленький с кнопочками это геймпад.

Консоль это специальный компьютер для игр.
А Gamepad это средство управления консолью.
На консолях играют, а через геймпад слушают.
консоль - это как комп, геймпад - это как клавиатура с мышкой