Можно ли оформить 2 социальные выплаты?

девченка Ученик (248), на голосовании 6 лет назад
Получаю пенсию по потере кормильца. Живу с отцом, отец инвалид и получает меньше прожиточного минимума. Возможно и оформить вторую пенсию по малообеспеченности?
Голосование за лучший ответ
Инна Оракул (79242) 6 лет назад
До прожиточного минимума есть Федеральная доплата, если группа инвалидности не рабочая
IskanderПросветленный (32921) 6 лет назад
А "рабочая" группа это какая?
anaida Искусственный Интеллект (263765) изучайте ИПР инвалида, там все сказано - разрешено работать или нет... нынче хоть с первой группой работайте, если можете
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 6 лет назад
Согласно Федеральных Законов 173-ФЗ и 400-ФЗ (о пенсиях), любой человек имеет право только на одну пенсию. (Кроме участников ВОВ).
У вас пенсия по потере кормильца ( нет мамы, если живёте с отцом).
Отец получает пенсию по инвалидности, которая рассчитывается исходя из сумм взносов ранее перечисляемых в ПФР.
Пенсии по малообеспеченности - в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ просто НЕТ!!!
Малообеспеченной считается семья, если доход каждого члена семьи составляет менее МРОТ (6900руб). Тогда нужно обращаться уже в комитет по социальной защите населения и будет произведена доплата до прожиточного минимума. (В каждом регионе он свой).
42 Мыслитель (8756) 6 лет назад
И к пенсии по потере кормильца, и к пенсии по инвалидности есть доплаты до прожиточного минимума (если пенсии меньше прож. минимума, конечно). Оформляются доплаты в ЦСЗН по месту постоянной регистрации (соц. защите).
anaida Искусственный Интеллект (263765) 6 лет назад
нет такого понятия " пенсия по малообеспеченности"...есть доплаты к пенсии... есть социальные стипендии малообеспеченным уч-ся