Странный звук из вытяжки.

ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРИЯ Профи (585), на голосовании 7 лет назад
Недавно обнаружила подозрительный звук из вытяжки, относительно старой. Ей пять-семь лет. Звук похож на стук/будто лопается попкорн (странные ассоциации). Там, насколько я понимаю, проходит достаточно большая труба через всю многоэтажку для проникновения живности. Это "симптомы" замыкания проводов или же попадание мыши/насекомого? Хочу отметить, что розетку я вытащила, но звук с разным интервалом и громкостью не прекращается.
Дополнен 7 лет назад
Прирно пятнадцать лет вытяжке, извините.
Голосование за лучший ответ
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13404) 7 лет назад
Трудно сказать. Отдайте вытяжку в сервисный или ремонтный центр.
Сергей Искусственный Интеллект (303135) 7 лет назад
Вскрытие покажет. Или подшипники жуют стружку собственную, или инородные тела (мусор или тараканы) в крыльчатке.

При замыкании поведение было бы другое: мощный хлопок и потеря скорости, дым, гудение и выбивание пробок
Михаил Полетаев Оракул (50493) 7 лет назад
Если из розетки вытащили, значит, замыкания нет. Ничего криминального нет.
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19535) 7 лет назад
Там стучат обратные клапаны. При нынешних ветрах...
Просто Царь Мастер (1696) 7 лет назад
Это гуляет ветер по вентиляции. Может, от времени, что-то оторвало. вы же пишите - вентиляция старая...
Источник: http://ventvod.ru