Обяжут ли платить кредит за мужа, с которым расстались полгода назад, если он возьмёт кредит ДО расторжения брака?.

Екатерина Гордеева Ученик (107), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катя Соловьёва Оракул (60549) 6 лет назад
Папа прав. Имущество, дети и долги, нажитые в браке - общие
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 6 лет назад
Расстались - это значит развелись! В этом случае вы ничего платить не обязаны! А если вы не развелись, значит вы не расстались! Вы уж определитесь!
Василий Василий Просветленный (23117) 6 лет назад
По общему правилу, в данном случае, мужа обяжут платить, если кредитор докажет, что кредит был использован в общесемейных целях. Сможет ли это доказать кредитор - Бог весть...
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 6 лет назад
Вопрос не про мужа, а про жену. Обяжут ли жену.
Василий Василий Просветленный (23117) Про жену - аналогично. Если критично, то предоставлю соответствующую норму СК РФ.
Алекс Лидер Оракул (92131) 6 лет назад
Не факт и смотря на что пойдет кредит - на личные или общесемейные нужды. Бремя доказывания при этом ляжет на Кредитора.