Проживал на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом до катастрофы и до 1992 года

Влад Знаток (267), закрыт 6 лет назад
включительно .Но имею справку о прописке с 1989 по 1992 годы ( 3 года 4 месяца) . До 1989 был прописан в частном доме, который уже снесли . В паспортном столе сказали, что сведений о моей прописке у них нет, т. к. они хранятся только 10 лет. Прописан был в р. п. Александро-Невский Рязанской области. Сейчас проживаю в Ленинградской области. Имею ли я право на досрочный уход на пенсию на 1 год? В пенсионном фонде отказали, ссылаясь на то, что у меня нет документов на проживание в данной зоне с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС (26.04.1986) по 30 июня 1986 года .В законе от 15.05.1992 #1244-1 я не нашел ссылку на эти даты .Прав ли пенсионный фонд и как мне восстановить справку о прописке с 1986 ? (Может данные должны быть в архиве, или пробовать через госуслуги ).
Лучший ответ
Татьяна Астахова Просветленный (20941) 6 лет назад
В архивы обращайтесь за выдачей архивной справки о прописке.