Чем отличается джек рассел терьер от таксы

Дополнен

плюсы и минусы

По внешности: такса ниже в холке, корпус у нее длиннее, уши другой формы, хвост расположен ниже, одномастная, мордашки у них абсолютно разные.
По характеру: джек рассел добрее и спокойнее относится к чужим, редко лает на прохожих, в отличие от таксы, которая будет кидаться с лаем на всех подряд, возможно даже на других домашних животных, особенно кошек. Рассел не захочет оставаться дома в одиночестве, они невероятно привязаны к своему хозяину, он будет истерить, визжать и скулить, и вряд ли отпустит тебя на работу, даже в туалет с тобой просится будет, испугается, что застрянешь в унитазе, будет постоянно переживать, что ты однажды уйдешь и не вернешься, и он не переживет такого. Занятому человеку рассела приобретать не стоит, он может заболеть если хозяин уедет в командировку на месяц.

Сравните сами) а про характер выше все точно написано)

да ничем, оба любят поесть и погулять, оба с удовольствием сгрызут твои тапки, только такса еще и в горшках пороется, рассел их просто на пол скинет и все.

очень активные породы. такса- истинно рабочая порода, не для прогулок на поводке вокруг дома, обе породы перегрызут всех кошаков, постоянно будут устраивать свары, таксы еще знатные базлайки

Не поверите, всем отличается! Плюсы и минусы есть у каждой собаке и о них прекрасно написано в интернете.