Найти значение других трех основных тригонометрических функций, если cosα = - 12/13; π˂α˂3π/2

Татьяна Дмитриевна Знаток (259), закрыт 6 лет назад
объясните, пожалуйста, как использовать в решении π˂α˂3π/2
Лучший ответ
юлия Мыслитель (7713) 6 лет назад
pi <а <3pi/2 показывает в какой четверти лежит угол, а значит можно определить знак искомой функции, в данном случае 'a' лежит в третьей четверти
Татьяна ДмитриевнаЗнаток (259) 6 лет назад
объясните, пожалуйста, поподробнее. я буду Вам очень благодарна
юлияМыслитель (7713) 6 лет назад
sina=-sqrt(1-cos^2a)
Подставь сюда cosа и найдешь sin;
tga=sina/cosa
ctga=1/tga
подставишь сюда и найдешь тангенс и котангенс
юлияМыслитель (7713) 6 лет назад
sina=-sqrt(1-cos^2a)
Подставь сюда cosа и найдешь sin;
tga=sina/cosa
ctga=1/tga
подставишь сюда и найдешь тангенс и котангенс
Татьяна Дмитриевна Знаток (259) я это туже знаю)) я не могу понять как с помощью области определения альфа ( или как там) узнать знак синуса. Заранее спасибо!