Итак, ситуация следующая. Покупал машину по ДКП в полу разобранном состоянии (не на ходу), возможности поставить на учет не было, и владелец снял ее с учета. Решил восстанавливать автомобиль, нужно перевезти в другой город. Есть авто ВАЗ 2109 с фаркопом ( документов на фаркоп нет, покупалась так) , права категории Б, и думаю взять прицеп частичной погрузки в аренду. Вопросы следующие: 1. Могут ли забрать авто, снятое с учета? или заберут только номера и стс? 2. Нужны ли какие то документы на фаркоп? Спрашивают их? не спрашивают? 3. Может есть какие тонкости? Нужно ли страховку на буксируемый авто?
Документы есть на прицеп? Есть, ставь авто и вези. Мы под разбор возим автомобили к себе покупая их по всей области, возим за 200 -300 км, и снятых с учёта и по ДКП и по доверенности.
Проще всего заказать любой эвакуатор или манипулятор. Например http://manipuljator-kran.ru и краном машину в кузов, После можно перевозить хоть куда. Если колеса не крутятся, то это лучший вариант
1. Могут ли забрать авто, снятое с учета? или заберут только номера и стс?
2. Нужны ли какие то документы на фаркоп? Спрашивают их? не спрашивают?
3. Может есть какие тонкости? Нужно ли страховку на буксируемый авто?