Как изменить направление вращения коллекторного электродвигателя?
До замены проводки идущей от двигателя он вращался против часовой стрелки. При подключении новых проводов. я что-то напутал (не электрик) и теперь двигатель вращается в обратную сторону. Как можно исправить ситуацию? Из распредкоробки на корпусе двигателя выходят три провода. Один на конденсатор. второй на второй провод конденсатора и на один из питающих проводов (соединение из трех проводов), третий просто питающий.
Меняй провода (питаюший на конденсатор и т д.)