Какая столица Шри-Ланки У неё две столицы Коломбо и Шри-Джаяварденепура-Котте!

Дмитрий Михайлик Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вullboy Marlboro Высший разум (101857) 7 лет назад
Официальная столица: Шри-Джаяварденепура-Котте (местопребывание парламента и верховного суда), фактическая столица: Коломбо (местопребывание правительства, резиденция президента).

Друг, спасибо за инфу! Если честно, не знал, только сейчас узнал.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246127) 7 лет назад
:-))))))
Тогда и в РФ 2 столицы - Москва и Московская область, а ещё и Кремль. :-)))
=============================================================
Коло́мбо (сингальск. කොළඹ, там. கொழும்பு) — крупнейший город Шри-Ланки. Расположен в Западной провинции, в округе Коломбо. Население — 672,7 тыс. жителей (2007)[1], население Большого Коломбо (включающего также крупные города Моратува, Дехивала-Маунт-Лавиния и Шри-Джаяварденепура-Котте — столицу страны) — 5 648 000 человек.
Кирилл Рында Ученик (159) 7 лет назад
Столица Шри-Ланки-Шри-Джаяваденепура-Котте, а Коломбо её пригород. В коломбо только правительство. Кстате всё решает именно правительство. Официально спор между двумя столицами закончился.