


Какие корни у тополя и у сосны? Есть различия? Что то стали часто тополи на улицах падать, может корни слабые?
По новостям тут и там говорят что тополи старые еще советского времени, падают на машины, дома и прочее. Хотелось бы узнать по какой причине? Может корневая система слабая?
Если тополя уберут с улиц города, чем их заменят? Как вы считаете?
Тут все дело не в корнях . Тополя в городах в основном все старые деревья и с дуплами . Вот они поэтому и ломаются . Да к тому же тополь хрупкое слабое дерево легко ломается
У тополя приземная разветвлённая корневая система, а у сосны уходит глубоко в землю "клинообразная".У тополя корневая опора шире но слабее. Да и плотность самого тополя меньше чем у сосны.
Тополь вообще дерево хрупкое. Быстро растет, но и ломается тоже быстро. Именно поэтому после ВОВ много тополей сажали, чтобы быстрее озеленить города.
Смотря где у нас в казахстане дефицит влаги поэтому его не вывернешь его легче сломать
по какой причине?
потому, что им по 50 лет