Можно ли оставлять регистратор в прикуривателе на ночь?

Всем привет. Недавно подарили регистратор, и возникла проблема. При выключенном зажигании зарядный блок видеорегистратора продолжает работает, соответственно и работает сам прибор. При нажатии на кнопку выключения на регистраторе, он выключается, а лампочка на блоке продолжает гореть. Сильно будет сажать аккумулятор блок зарядки, если его не вынимать из прикуривателе, а просто нажимать кнопку выключение регистратора на его корпусе? Заранее спасибо)
P.S. Стоит ли вообще выключать регистратор? Зависит ли от этого потребление заряда?

не только можно, но и нужно. там аккумулятор стоит как в сотике заряжай.

Конечно не разрядит, так как зарядка максимально может потреблять около 15 ватт. С учётом ёмкости аккумулятора при включенном регистраторе зарядка разрядит его за 48 часов.

Лучше все приборы отключать, есть риск замыкания и в таком случае можно получить пожар.

Отключать, конечно, если прикуриватель работает при выключенном зажигании.

Проще инструкцию глянуть. Одно скажу точно - рискуете потерять и регистратор, и окно. В наше время за пару сотен и убить готовы, не говоря уже о регистраторе "там, за стеклом" .Обычно все добро снимают и уносят домой