Как из файлопомойки вытащить быстро нужные 100 файлов по названиям?

Ferensy Знаток (439), закрыт 6 лет назад
Есть файловая помойка в одной папке. Есть список файлов по названиям. Для примера 100 названий. Как из этой файлопомойки вытащить быстро нужные 100 файлов?

Ручками никак, так как файлов овер 10 000, а названий нужных ~ 2 000
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (449595) 6 лет назад
Спустись на землю. "Ручками никак". А кто капчу будет вводить, дятел?
Остальные ответы
Alex Мудрец (11952) 6 лет назад
Хстартер прогу поставь. Там что то типа скриптика забодяжить можно. Вполне доступно без знаний языков програмирования. Прога бесплатна для россии и справка по командам на русском есть.
http://www.xstarter.com/rus/index.html
рпаенк ешгшниоп Гуру (4084) 6 лет назад
а в чем прикол? что ищем ( расширение ), как случилось, что это теперь надо искать ( может по дате добавления проще найти ) и есть ли дубли этих файлов ( если есть названия то возможно есть и сами файлы, и тогда можно провести поиск любой прогой для поиска дублей, отметив в настройке поиск "по имени") тогда даже CCleaner поиск дублей справится
FerensyЗнаток (439) 6 лет назад
Папка фотографий товара - всё скопом шло в одну. Есть список акционных товаров - надо вытащить их фотографии.
рпаенк ешгшниоп Гуру (4084) для таких целей никогда не надобно было! попробуй поставить в яндекс поиск - пакетный поиск по названию фото . там будет ссылка на 3дневс, глянь те проги и если не провтыкаешь возможности прог, то потом можешь выстроить систему хранения с адаптацией к какой нить проге, чтоб облегчить себе жизнь в дальнейшем
Metotron Искусственный Интеллект (114880) 6 лет назад
Программку написать на 4 строчки. Первые три  — считывание списка и проход по массиву, четвёртая — вызов системной функции copy или cp, в зависимости от операционки.