Есть несколько значений переменных в зависимости от условия. Как вывести все значения в php

Денис Скрипник Знаток (445), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Нужно для организации меню сайта. Благодарю.
Лучший ответ
Павел Корнилов Мыслитель (8950) 6 лет назад
$results=[];
if(условие1) $results['1']= значение1;
if(условие2) $results['2']= значение2;
if(условие3) $results['3']= значение3;

echo $results['1'];
echo $results['2'];
echo $results['3'];
Денис СкрипникЗнаток (445) 6 лет назад
Сделал две переменные: $page_url и $page_ankor. В итоге, первые переменные выводят данные: $page_url['1'] и $page_ankor[1], а остальные варианта двух условий - нет.
Павел Корнилов Мыслитель (8950) Код покажи, где-то ошибка скорее всего.
Денис СкрипникЗнаток (445) 6 лет назад
Здравствуйте. Как вы написали, всё работает. Но хотелось бы получить все значения $_GET['action'] (Условия с ним содержатся в файле, подключаемом в index.php).

Сделал так:

elseif($_GET['action']== about){
$page_url=[];
$short_url = $_GET['action'];
$page_url['1']="' . $protocol, $site_url . './.' . $short_url . '.html";
}
elseif($_GET['action']== contacts){
$page_url=[];
$short_url = $_GET['action'];
$page_url['3']="' . $protocol, $site_url . '/' . $short_url . '.html";
}
Но выводится не адрес страницы, а адрес текущей страницы..

Как понимаю, надо добавить какой-то код, чтобы брать не только текущее значение $_GET['action'], но и другие.
Павел Корнилов Мыслитель (8950) Чем дальше в лес... Что означает: все значения $_GET['action'] ? Там будет то значение, которое будет передаваться из формы или гет-запросом на момент отработки скрипта. Что означает: Но выводится не адрес страницы, а адрес текущей страницы..?
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 6 лет назад
Здравствуйте. Можете написать пример? Не понял про "Как вывести все значения в php". Сначала проверяете нужные вам условия, задаете значения переменным, а потом выводите через echo.
Денис СкрипникЗнаток (445) 6 лет назад
Пример.
if($_GET['action']== home){
$url = $_GET['action'];
$page_title = "Главная";
} elseif($_GET['action']== about){
$url = $_GET['action'];
$page_title = "Обо мне";
}
else {
echo 'Страница не существует';
}

Как из этого вывести меню вида < ul > < li > < a href="' . $page_url . '">' . $page_title . '< / a >< / li >< / ul >
Благодарю.
dim565 Искусственный Интеллект (423791) И вам нужно вывести все url и page_title независимо от условий выше?
Imobilazer Искусственный Интеллект (222385) 6 лет назад
через то же echo в нужном месте
Денис СкрипникЗнаток (445) 6 лет назад
То есть так?
echo '< a href="' . $page_url . '">' . $page_title . '< / a >?
Imobilazer Искусственный Интеллект (222385) Типа да, попробуй и увидишь, так или нет)