Помогите определить растение по розетке листьев

NAT Профи (527), закрыт 3 года назад
Розетка из плотных ворсистых листьев формируется уже шестой месяц (рассада посеяна в конце января)
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110745) 6 лет назад
Лихнис корончатый (лат. Lýchnis coronária) или горицвет кожистый. У него очень красивые цветочки, похожие на гвоздички Род Зорька, семейство гвоздичные.
NATПрофи (527) 6 лет назад
Спасибо огромное! Зацветет это чудо одиночными цветками на следующий год?
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110745) Да, на следующий год (двулетнее растение). Цветки не одиночные яркого малинового цвета.
ЛеснаяВысший разум (374221) 6 лет назад
род Горицвет
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110745) Вид двудольных цветковых растений, включённый в род Зорька семейства Гвоздичные. По другой классификации, относится к роду Смолёвка в широком понимании, ранее включался в род Горицвет. Википедия
Остальные ответы
Маришка М. Мыслитель (5679) 6 лет назад
это двухлетка, обычно цветет на второй год. У меня размножается самосевом, и сейчас два вида растений одно как у Вас и другие уже цветут.
Мяу Искусственный Интеллект (387294) 6 лет назад
ой, такие знакомые розетки... но не могу вспомнить! -)) но что-то совсем не то, что вам написали выше.. щас поищу у себя на фото и в записях, что в прошлом году сеяла..
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47992) 6 лет назад
лихнис корончатая. никак фото не цепляется, хо тела показать цветущий куст и розетку рядом.