Господа, какие примерно психологические тесты проходят при поступлении в мед. колледж?

Егор Першин Профи (766), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240342) 7 лет назад
Тесты в мед колледж могут состоять из таких опросников или их аналогов:

ДДО Е. А. Климова. Тест выявляет склонность поступающего к тем или иным видам профессий. Определяется предрасположенность к работе с людьми. Если по профессиональной сфере «человек-человек» абитуриент набирает менее трех баллов, рекомендуется не допускать его к акушерской, медсестринской или фельдшерской работе;
Выявление акцентуаций характера по опроснику Шмишека и Леонгарда. Исследуются черты характеров поступающих, выявляются индивиды, наиболее подходящие для ведения профессиональной деятельности в сфере «человек-человек» вырабатываются рекомендации для кураторов групп по коррекции поведения и психологических установок у студентов нынешнего потока. Абитуриенты, чьи тесты по шкале «Ложь» демонстрируют показатели более 5, отсеиваются. Данный показатель лжи считается критическим и свидетельствует о том, что абитуриент склонен сознательно менять у окружающих представление о себе, вести себя инфантильно или демонстративно или нарочно вводить людей в заблуждение, осмысленно скрывать устройство своего внутреннего мира, не признавать над собой авторитетов и не воспринимать критики в свой адрес. Не подходят к акушерской, сестринской и фельдшерской работе и личности, в которых обнаружено доминирование акцентуаций возбудимого или застревающего типов;
Тест на уровень профессиональных предпочтений Дж. Холлонда. Определяется наиболее подходящая поступающему профессиональная сфера. Если тест абитуриента показал результаты ниже 7 баллов по социальной шкале или слишком высокие баллы по конвенциальной шкале, результат по данному тесту считается крайне неудовлетворительным.
Наталия КретоваУченик (108) 5 лет назад
а его проходят на месте при подаче документов?
нет, сначала подаёте документы, в комиссии вам назначают дату проведения тестирования
Мая ШасмсудинаваУченик (100) 3 года назад
А там сложные вопросы?
Мая ШасмсудинаваУченик (100) 3 года назад
Там какие вопросы дают
Саша БеловЗнаток (254) 3 года назад
А если ты платник и не прошёл его как тогда из-за этого ебанутого теста моя подруга не может что-ли а если она хочет но тест
Саша БеловЗнаток (254) 3 года назад
Сам то пошел сама помогала
Остальные ответы
Вася Павлов Знаток (430) 7 лет назад
когда я поступал в мед. колледж никаких психологических тестов не проходил, во время учебы у нас много было психологии как занятий, можете почитать заранее например интересный онлайн-журнал по психологии http://www.psychologies.ru/ ,что несомненно вас подготовит, если у вас есть какие то тесты по психологии. ну а так же это учебники конечно) а вот все эти тесты не используются что сверху, ни в колледже, ни в медицинском Вузе, сам все проходил ни одного теста не писал
диана Краснослободцева Ученик (186) 6 лет назад
Возможно ли здать психологическое тестирование при поступлении в мед колледж и как к нему подготовиться? Оттеветьте как можно скорее
Vlad ChyrolУченик (102) 3 месяца назад
нет
Наталия Кретова Ученик (108) 5 лет назад
можно ли его пройти не лично, а через скайп или эл. почту?
Ирина Сенчукова Ученик (150) 5 лет назад
я не прошла тест и меня дальше не допустили к конкурсу аттестатов.
НаталиУченик (222) 3 года назад
какие были воп
росы?
Саша БеловЗнаток (254) 3 года назад
А если платник у нас 670 прошли и 17 нет потому что слишком далеко от медицины ответы слишком поздно и не согласились на платное моя подружка без него на платное 40.000
Саша Белов, подскажите пожалуйста я сдавала тестирование 57 баллов они потом с диплома суммируют? Он 3.5 у меня
Милена Аракелян Ученик (148) 2 года назад
А какой процент теста должен быть что бы допустили к обучения?