Как сделать мясо для шашлыка мягким если купить на шашлык не шейку, а окорок? Советы типа купи шейку не интересуют

Я ПРИШЕЛ Знаток (266), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Как вариант отбить и свернуть рулетики с салом
Я ПРИШЕЛЗнаток (266) 6 лет назад
хороший вариант я как раз об этом и думал
Остальные ответы
Евгений Реут Знаток (299) 6 лет назад
Делали от окорока, на белом вине (сухое или полусухое), лука немало добавили, плюс специи. Так же делали просто с луком, то есть много лука, его сначала в посуду, руками хорошенько его выдавливаешь в посуде, чтобы получилось как можно больше сока от него, потом туда кидаете мясо и все это тщательно перемешиваете, не забудьте про соль и перец, так же был очень и очень мягкий
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 6 лет назад
Окорок суховат, жирка там нет.... как вариант, попробуйте подольше промариновать...
в луковом соке, а не в майонезе и иже с ними.. (
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
он будет мягким. Но сухим.
в кефире с луком замаринуйте
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 6 лет назад
вариант один - не пережаривать! и из карбоната со срезанным жирком вполне сочные получаются, если не передерживать.
Колесникова Мария Знаток (256) 6 лет назад
Сама курица и без мариновки уже мягкая будет. А секрет многих шашлычников в том, что они хорошо отбивают мясо. Отбили, замариновали и после оно будет сочным. Особо талантливые играются ещё с заморозкой и разморозкой.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) 6 лет назад
Кислая среда выгоняет воду так же как и соль и поэтому в маринаде с жестким мясом это всё нежелательно вам надо сократить потери влаги и в куски мяса добавить влагу для сокращения потери влаги существует карамелизация это сахар и мед сладость можно облагородить острым красным перцем также чтобы закрыть поры Через какие уходит влага в маринад нужно добавить муку это маленький секрет хорошей шашлычной А вот насыщения влагой это нужно разорвать коллагеновые связи или молотком отбивают каждый кусок или добавить киви на вкус будет своеобразной Также можно сыграть на температуре то есть не прожаривать его до упора а только для вида белого сока прокалывать и кусочек и смотрите Какой сок вытекает только с розового перешел на белые всё шашлык готов между кусками для сочности можно приложить сало а соль и уксус это можно всё поставить на столе как и зелень
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Я бы замариновала в кефире (сочность дает) лук, специи (солить перед готовкой) и нанизывая чередовала бы с беконом, мы как то делали так сухое мясо, получилось хорошо
Ольга Искусственный Интеллект (477398) 6 лет назад
Полить соевым соусом Любое будет мягкое
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
маринад по =150гр. воды и 100-150гр уксуса, +3шт. репчатого лука +3ст. л. подс. масла+специи, лаврушка+2кг мяса, (можно +кефир) мариновать часа три. Солить перед жаркой. При жарке поливать минералкой и пивом.
Источник: приятного аппетита!