ОБЯЗАНА ЛИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫПЛАТИТЬ МНЕ УЩЕРБ??

ТОРТИК ТОРТИК Ученик (112), закрыт 6 лет назад
ЧТО ДЕЛАТЬ? ОЦЕНКУ А. М СДЕЛАЛА В НЕЗАВИСИМОЙ КОМПАНИИ И СИЖУ!! СТОЯЛА НА МАШИНЕ. В И С ЗАДИ МЕНЯ СТОЯЛИ МАШИНЫ, ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ. В МЕНЯ ВЬЕХАЛА А. М У МЕНЯ ОСАГО У НЕГО НЕТ! ОН БЫЛ ПЬЯНЫЙ БЕЗ ПРАВ И МАШИНА НИ ЕГО! С КОГО СПРАШИВАТЬ РЕМОНТ ИАШИНЫ! ЕГО ПОСАДИЛИ НА 15 СУТОК И ВЫПУСТИЛИ. ОН С ДРУГОГО ГОРОДА. А. М СО ШТРАФ-ПЛОЩАДКИ ЗАБРАЛ КТО ТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. НА МАШИНУ ВИНОВНИКА СТРАХОВКИ НТ, ТА КАК ОНА БЫЛА КЕМ ТО ТОЖЕ КУПЛЕНА В ЭТОТ ДЕНЬ
Лучший ответ
Остальные ответы
Виталий Дмитриев Просветленный (29182) 6 лет назад
весь ущерб с учетом износа должен Вам возместить причинитель вреда-т. е. тот пьяный алкаш водитель. Связываетесь с ним и пытаетесь добровольно стрясти ущерб. Если нет, то идем к юристу, пишем исковое заявление и в суд.
ТОРТИК ТОРТИКУченик (112) 6 лет назад
СПАСИБО! НУ ЧТО В СУД! ЭТО ПОНЯТНО!!!! А СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ? У МЕНЯ ЖЕ СТРАХОВКА ЕСТЬ!!! И ЧТО???
Виталий Дмитриев Просветленный (29182) страховка у вас ОСАГО. То есть она страхует других людей от Вас, если вы въедете то она за вас платит. Сейчас упростили и если у двух человек осаго то потерпевший может идти в свою контору, а потом ваша контора взыскивает по суброгации с контроры виновника. Но у виновника нет страховки, поэтому здесь уже страхование не работает. Здесь вы лично разбираетесь с виновником
Евгений ФарафонтовМудрец (17191) 6 лет назад
Пардон, без учета износа
Виталий Дмитриев Просветленный (29182) согласно конституционному суду виновник может снизить стоимость ремонта если докажет что это возможно. Как вариант он предоставит справки о наличии этих деталей б/у без повреждений в продаже и суд не сможет это не принять во внимание
Денис Денисов Профи (508) 6 лет назад
Обратитесь к специалистам или непосредственно в страховую . Думаю там Вам более подробно всё объяснят, чтобы избежать всяких нюансов .