Расход топлива ДЭУ сенс

Добрый день, помогите пожалуйста, какой расход будет экономичнее 27 км по городу, без особых пробок но светофороф 10 на каждом минута остановки, средняя скорость около 40-50 км или же по окружной 80-90 км но 37 км ...Спасибо за ответы. Где больше экономия ?

Анонимный опрос
Город
Окружная
Одинаковово
Всего голосов: 20

Простая математика. Берем расход в городе 8, а по трассе 5,5. 8,0*0,27=2,16 город и 5,5*0,37=2,035 литра трасса. Ну грубо 100 грамм бенза за поездку экономия. Но хочу отметить что по окружной меньше нервотрепки и меньше износ машины-ведь нет переключений передач, двигатель работает в одном диапазоне оборотов и нет практически торможений)