SQL: как добавить пустую строку к результату запроса?
Суть вопроса: нужно cделать запрос select * from table и в конец результата добавить пустую строку. Заранее спасибо.
Дополненв общем, нужно сделать такой запрос, чтобы в конце была пустая строка
select запрос в конце добавляешь union (или union all, если у тебя встречается строка, совпадающая с той, что хочешь вписать) select (null), например. Только если полей много, нужно, чтобы они у union'овного select'а количеством совпадали.
пример для выборки одного столбца и добавления в конце двух единичек, например:
select id from signal_dsp_chain union all select 1 union all select 1;
Помести результат запроса во временную таблицу, в которой потом просто добавь строку.