Скажите, кто помнит, за что Фокс убил Ларису Груздеву? Ну не за браслетик же! (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213), закрыт 6 лет назад
(+++) Ну, "Место встречи изменить нельзя" все смотрели? Или читали "Эру милосердия"? Так за что?
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (222366) 6 лет назад
Фокс не убивал Ларису Груздеву!
Я этот фильм смотрел несколько раз, но толком не понял этого. Но вот сейчас начал шарить в Сети, и нашел интересную публикацию.
НАРОДНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ
«МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ»: УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ 29 июля 2015
выкладываю её конец

в фильме есть еще несколько моментов, которые проясняют, но никто не обращает на них внимания... Например - Жеглов отсыпают белый сахар у милиционера Соловьева, а в книге он коричневый, тростниковый. В Коканде не производят тростниковый сахар. В Узбекистане вообще не производят сахар. И в 1945 году не было железной дороги от Коканда до Бухары. А вот на складах в Москве вполне мог быть тростниковый сахар с Кубы (из Америки), получаемый по ленд-лизу.

Соловьев не выигрывал по облигации 50 000 рублей, он только рассказывал, ни облигации и таблицы он не показывал, любой крупный выигрыш проверяют 2 месяца. Когда на бульваре зарезали Векшина, который не «зеленый пацан, у него 9 раскрытых убийств и он брал банду «Яшки Шустрого», то видно, что бандиты уже знали, что он опер. А это могло быть только в том случае, если в милиции у них был свой осведомитель и за это ему платили.

В засаде Фокс не пристрелил Соловьева, странно, хотя Соловьев сказал, что они караулят именно Фокса. Значит за ним не было убийства Ларисы, так бы он пристрелил бы всех и концы вводу. Или знал, что в милиции есть свой человек.

Самый главный момент в книге, да и в фильме, не про «Эру милосердия», а слова Шарапова «Поезжайте в Киев»….

- Михал Михалыч, ну что вы здесь один маетесь? У вас же есть какие-то родственники или друзья в Киеве - вы бы поехали к ним, все-таки веселее…

Бомзе покачал своей маленькой сухой изморщиненной головой, грустно усмехнулся широким черепашьим ртом.

Какой он прозорливый, сейчас бы в Киеве его пристрелили как ненавистного москаля была бы ему –эра милосердия.

Достаточно? Вывод – Фокс не убивал Ларису Груздеву!

Вор должен сидеть в суде!

Но может это ни кому не интересно? Не интересно же многим, кто сбил малазийский Боинг, а главное ни кто, а за что. Кто-нибудь задал этот вопрос? А как узнают ответ, не надо будет гадать БУКом его сбили или самолетом.

Почему Евгения Васильева так отчаянно добивалась реального тюремного срока, хоть ей предлагали условный.

Почему в Немцова стреляли патронами из разных партий, их оказывается по помойкам собирали, со слов генерал Маркина.

Так покажут или больше не покажут фильм и как теперь он будет смотреться?

Анатолий Кузнецов

//mirnov.ru/nk/-mesto-vstrechi-izmenit-nelzja-udivitelnye-fakty-o-kotoryh-vy-ne-znali.html
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
Это НАИЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!.
Aleksey_98Мудрец (18205) 2 года назад
Причём тут Соловьёв, и Бомзы?
Остальные ответы
Самурайн ☑ Мастер (1047) 6 лет назад
моя бабушка смотрела а я незн что там)
Катаури Мыслитель (5496) 6 лет назад
Ограбил он ее. Она перед этим сняла в сберкассе все свои сбережения, ну и вещи прихватил
Капелька лета Просветленный (33413) 6 лет назад
Там кроме браслета вещей много было, и кольцо дорогое очень, и деньги
ЛИС Искусственный Интеллект (197139) 6 лет назад
Думаю, она просто начала ему мешать своей любовью. Вот и убил, а заодно и вещи прихватил. Он же был в принципе обычный гопник.
andrey sukhitchenko Профи (658) 6 лет назад
там бывли сняты деньги в сберкасе и была шуба и веши разные
Авгур Ученик (188) 6 лет назад
Первая возможная причина: Лариса могла что-либо узнать об истинных занятиях Фокса, и тот, движимый инстинктом самосохранения, избавляется от неё. Данная версия не выдерживает критики – и в фильме, и в книге, со слов предыдущей его любовницы, становится ясно, что бандит умел держать язык за зубами, и женщины понятия не имели (как и многие представители криминального мира), чем занимается Фокс (вспомните разговор на эту тему между Жегловым и Кирпичом).

Вторая причина – Лариса, страстно влюбившись в Фокса, не давала ему прохода, что и заставило его избавиться от неё таким жестоким способом. Увы, дорогие друзья, и этот вариант не проходит. После войны, унёсшей миллионы здоровых мужских жизней, создался большой избыток женского «товара» (да простят мне женщины такое кощунственное сравнение!), который, несмотря на своё качество, настолько упал в цене, что женщины сами это прекрасно понимали.

Многие из них были рады и кратковременной интрижке с каким-нибудь «инвалидом», для того, чтобы завести ребёнка и не остаться на всю жизнь одной (вспомните хотя бы фразу работницы ЗАГСа из другого известного фильма «Вариант «Омега»»: «Надо же, в такое время сумела выйти замуж, имея ребёнка!»)

Поэтому Фокс мог легко и просто бросить Груздеву и не заботиться о каких-либо последствиях своего поступка. И женщина молча проглотила бы эту обиду, как ранее тоже самое сделала и её близкая подруга, которая, будучи старше и опытнее в своём письме предупреждала Ларису о такой возможности…

Третий возможный вариант – ограбление. Он прямо не называется ни в книге, ни в фильме, но как бы подразумевается сам собой. Давайте его рассмотрим подробнее.

По сюжету, банда «Чёрная кошка» действует больше двух лет, совершив несколько десятков разбойных грабежей, каждый из которых тянул на сумму в 80-100 тысяч рублей (такие суммы называются в книге). То есть, Фокс, фактически, ворочал миллионными суммами.

Каким же ценным имуществом могла привлечь бандита-миллионера Груздева?

Помимо восьми с половиной тысяч рублей, которые Лариса сняла со своего счёта, Фоксу в качестве трофеев достались: большой жёлтый чемодан, шубка под котик, платье красное из панбархата, костюм из жатки, несколько женских кофточек, золотые часики, серьги с бирюзой и браслет «ящерица»…

Вот и всё, господа-товарищи! Усомнившиеся в моих словах «станиславские» местного разлива могут уточнит список бандитского навара здесь.

Сколько вещи Груздевой могли стоить? Уверен, что ни дороже, чем сумма, которую она держала на сберкнижке (напомню, что при игре в карты «ящерица» была оценена в 500 рублей). То есть, в самом лучшем случае навар Фокса от убийства Груздевой мог составить 17 тысяч рублей (на самом же деле он был значительно меньше – вещи-то украдены «по-мокрому»).
Кстати, с таким же успехом Фокс мог бы ограбить, убив свою предыдущую любовницу, Ирину (в книге Ингрид) Соболевскую – подругу Ларисы, которая «одевалась как артистка» и, скорее всего, драгоценностей имела больше, чем Груздева. Но, увы, он её даже не пожелал ограбить чужими руками…
ДуняминИбрагимзаде Ученик (218) 5 лет назад
Вино "Кюрдемир". Есть такой район в Азербайджане - Кюрдемир. Так же как и Агдам.
СветикСемицветик Мыслитель (6953) 1 год назад
Это недоработка братьев Вайнеров.