как узнать какая программа запускает интернет

Сергей Наумов Знаток (257), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
..... ,,,,, Мастер (1727) 6 лет назад
любой фаерволл
например ashampoo
gurmand - Просветленный (45575) 6 лет назад
netstat -b в командной строке.
super Оракул (80177) 6 лет назад
системная папка интернет эксплоэр
superОракул (80177) 6 лет назад
на диске С открой папку программ файлс 86--там найжеш
Smailik Искусственный Интеллект (120649) 6 лет назад
Для начала рекомендуется проверить компьютер и браузер на наличие вирусов.
http://remontka.pro/malware-removal-software/
Если этот предложенный шаг пройден, не исключено, что вирус уже удален. Но его остатки где-то сохранились. Они и вызывают запуск браузера. Например, можно проверить "Планировщик заданий Windows". Если в нем есть задача, запускающая приложение для выхода в интернет вместе с рекламой, то единственным верным решением будет удаление данной составляющей.
Итак, чтобы отменить вредоносное задание, нужно:
Пуск - Панель управления - Администрирование - Планировщик заданий
В левой части окна нажать на надпись "Библиотека...".
Изучить все задания, появившиеся справа. Необходимо уделить особое внимание составляющим с параметром "При запуске Windows". Для этого придется открыть вкладку "Действие".
Нажать на кнопку "Удалить", если в "Действии" прописан запуск браузера не из корневой папки приложения.
Но, как я уже говорил, если не удалить сначала вирус - при следующей перезагрузке он снова создаст задачу в планировщике. Дополнительно рекомендую удалить существующий ярлык браузера и создать новый . Потому что вирусы часто подменяют ярлыки браузеров на свои . Посмотрите, что написано в Свойствах ярлыка ( правой кнопкой по ярлыку - Свойства )
SmailikИскусственный Интеллект (120649) 6 лет назад
Да, забыл, посмотрите ещё какие программы находятся в Автозапуске