Ответьте пожалуйста можно ли привозить в самолете ручной клади утюжок для выпрямление и накручивания волос.

Ирина Иванова Знаток (387), закрыт 7 лет назад
Пожалуйста пишите только те кто точно знает и кто привозил...
Лучший ответ
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (269782) 7 лет назад
В перечне запрещенных к провозу в ручной клади предметов такой бытовой техники нет, а по тому - везите. Только нафига именно в ручную кладь-то? В багаж лучше...
Ирина ИвановаЗнаток (387) 7 лет назад
Просто я боюсь что они сломаются... А подруги был случай когда она везла какой то сувенир, все хорошо упоковала но он все равно сломался...
Dmitry Искусственный Интеллект (632532) 7 лет назад
А с чего вообще такие сомнения? Под какую категорию предметов, подпадающих под запрет к перевозке в ручной клади он, по-вашему, подпадает?

Он режущий или колющий? Он жидкий? Он огнестрельный? Он ядовитый или радиоактивный? Он не помещается на багажную полку или под кресло?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146941) 7 лет назад
Можно. В ручную кладь не пропускают только потенциально опасные или крупногабаритные предметы. Плойка, не подключённая к розетке, к таким предметам никак не относится.
V JПросветленный (26850) 7 лет назад
вот интересно, почему воду нельзя? А если пить захочется?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146941) Из жидких компонентов достаточно легко собрать взрывоопасные и пожароопасные смесь. Поэтому такое ограничение на жидкости. На сегодня уже стали спокойнее к ним относиться на многих рейсах - неоднократно видела, как работники соглашались пропустить большие ёмкости с условием, что человек при них откроет и сделает несколько глотков.
Иванна Иванна Оракул (63054) 7 лет назад
Я перевозила плойку и фен.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (175887) 7 лет назад
Лучше пакуйте в багаж. Не в самолете же вы будете кудри крутить!