Можно ли смешивать моторные масла одного производителя но разной вязкости.

Олег Артемьев Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Купил две канистры моторного масла Лукойл супер, полусинтетика, sg/cd. только одна канистра 5w-40. а другая 10w-40. Можно смешивать?.
Лучший ответ
константин кос Профи (537) 7 лет назад
нельзя разной вязкости!
насчёт вспенится полностью согласен! опыт по маслу мотюль
Остальные ответы
ADB P. Мастер (2155) 7 лет назад
Все масла, выпускаемые на сегодняшний день, можно смешивать
Можно хоть в 0w20 доливать 10w60, абсолютно ничего страшного не произойдет
И мотор у вас от этого не "стуканет"
Александр Краснов Знаток (319) 7 лет назад
Не советую, не известно какие присадки в том или ином масле, возможно смешаешь, а оно возьмёт и вспенится
вася иванов Просветленный (39823) 7 лет назад
по мотюлю. 5-40 300v и 5-40 300v естер кор инженеры мотюль мешать не рекомендуют. имел с ними беседу по этому вопросу
Владимир Оракул (50269) 7 лет назад
Не вижу в этом необходимости.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (119982) 7 лет назад
Можно.
Единственное, что нельзя смешивать - это синтетическое, высококачественное моторное масло на растительной основе с другими маслами.
Но последнее время я его не встречаю..
ирина ценева Профи (949) 7 лет назад
Если масла разных производителей parts2auto.ru и допустим синтетика с полусинтетикой сешана.. лучше не рисковать... утилизировать и баста... себе потом дороже будет...
Андрей Николаевич Мудрец (16881) 7 лет назад
Не рекомендуется. Но в крайнем случай что бы доехать можно долить не более литра и другого производителя той же либо другой вязкости, но потом лучше масло полностью сменить. Главное не мешать минеральное и синтетическое масло.
Сергей Лукьянов Ученик (102) 6 лет назад
Можно смешивать К примеру, к 10W40 можете добавить 10W30. Что в таком случае поменяется? Реакции между смазками точно не начнется, потому что присадочные компоненты один и тот же изготовитель применяет одинаковые. Единственное – текучесть смазки в двигателе повысится.
Почитай https://topmekhanik.ru/mozhno-li-smeshivat-maslo/