Закон и порядок

На кого налогается штраф.

Есть автомобиль зарегистрированный на человека А. Есть страховка, куда вписаны три человека А, Б, В. Человек Б был пойман сотрудниками ГИБДД за рулем в нетрезвом виде, теперь такой вопрос, на на кого должны записать штраф 30000 рублей. Мне, человеку В, почему тона портале госулсуг присили письмо в котором написали что вы можете оплатить штраф. Штраф получается на машине???? Или он должен быть на человеке Б????
- Вот выписка с Госуслуг -------------------

На 08.07.2017 у вас 1 штраф ГИБДД на 30 000 руб.

Госномер: ХХХХХХХ, Свидетельство о регистрации ТС: ХХХХХХХХ

12.8ч. 1- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

В ГАИ потребуй постановление. А-то заочно прав лишат. Если выписали на тебя сразу в суд, прокуратуру. НЕ тяни. У наших "правоохранителей" этот бред осуществим. Запросто.

Штраф будет оформлен на владельца машины если нарушение было зафиксирован камерой и пришло по почте, если штраф выписали сотрудники ГАИ то штраф должен быть оформлен на водителя

И налОгается, и налОгается...

Мадам, откуда такие штрафы?
Сама продумала.
Его на 15 суток запрут, если машина в собственности компании просто приди и забери ее с штрафстоянки.

Каждый день капает по 700 рублей.
Увозите тачку, с дятлом потом разберетесь