что такое фракт

alfana Ученик (113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ян Индюков Просветленный (25518) 16 лет назад
Фрахт - вознаграждение, выплачиваемое перевозчику за безопасную и сохранную перевозку и доставку грузов.

ФРАХТ - провозная плата, уплачиваемая за транспортировку грузов или использование судна. Размер ФРАХТА фиксируется в договоре морской перевозки в зависимости от веса груза (за бушель, англотонну, метрическую тонну) или за единицу объема (кубометр, кубофут, стандарт и т. д.) . В случае платы за использование судна ФРАХТ определяется в виде суммы за рейс или оговоренный срок, что дает основание рассматривать его как разновидность арендной платы. ФРАХТ по условиям договора может оплачиваться полностью при подписании коносамента или в два приема: при подписании коносамента и в порту выгрузки при получении груза (до начала или послеокончания разгрузки) . Термин ФРАХТ применяется также в отношении воздушных перевозок.
Остальные ответы
виктор иванов Оракул (55178) 16 лет назад
может фрахт? так это аренда
Valentina Знаток (492) 16 лет назад
если я не ошибаюсь, то фракт - это груз
student Гуру (4881) 16 лет назад
плата за провоз чего-либо, на морском судне.