Сильно разгоняются вентиляторы на AMD Radeon R9 285 STRIX, что за причина, как решить?

Егор Пугач Ученик (185), на голосовании 7 лет назад
В общем, недавно уже был такой инцидент, но после многочисленных доставаний видео карты, и последующих вставок всё прекратилось. Работала отлично, редко до 85 град. было, очень редко. Не шумела. Сейча снова, не трогал её, ничего. Вот разгоняет вентиялторы до предела, потом может скинуть, снова. В простое всё отлично. Уже и плёнку снял, как посоветовали люди. Что делать, не понимаю. Помогите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
♕Магистр♕ Просветленный (24544) 7 лет назад
Ред Бул на клавиатуру не проливали?)) А то судя по рекламе-он окрыляет. Вот комп и хочет взлететь))
Егор ПугачУченик (185) 7 лет назад
Да нет, смешная шутка, конечно, но...
UnrealSkill Ученик (125) 7 лет назад
Вынули, прижали кулер плотнее непроизвольно, вставили. Просто смените термопасту, тише будет, и смажьте кристал жирным слоем