Проблема не в пульте. Данный ТВ - 2011 модельного года..
Телеприёмники тех лет имели подсоединение к интернету. Но это был номинальный выход - для соединения с конкретным сайтом производителя, чтобы можно было скачать обновленную версию программного обеспечения, например. А вот, чтобы использовать ТВ типа как компьютер, тогда даже не обещали в рекламе - своего встроенного браузера/программы, позволяющей работать с интернет-сервисами, тогдашние "умные" ТВ не имели. Имели лишь возможность к местной LAN-сети, группе устройств, поддерживающих такой же DLNA-интерфейс..
Вы можете прямо сейчас подключиться к вашему компьютеру. В таком случае, ТВ будет просто втором монитором
https://yandex.ru/yandsearch?text=как ЖК телевизор подключить к компьютеру или смартфону&lr=213&clid=2186623Можно пойти более сложным путём - используя инструкцию и отыскав подходящие Wi-Fi адаптеры Samsung WIS09ABGN, WIS09ABGN2, WIS10ABGN или WIS09ABGNX, подключиться к вашему роутеру ...
https://mcgrp.ru/manual/samsung/le-37-d551k2wЛибо, как подсказано в соседнем ответе, подобрать медиаплеер с функцией smart TV
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-stacionarnyj-mediapleer?rt=6&suggest_text=Как выбрать стационарный медиаплеер&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=840753479149838712938058950336145
Подключила, пишет, что все успешно выполнено, но как именно выйти? Куда нажимать?
Говорили, что должна быть кнопка на пульте SMART HUB, ее нет. Покупать новый пульт я не стала, скачала просто его на планшет, нажала на кнопку Смарт, но... выдают совсем не то, я все равно не могу никуда выйти,