IT-шники, вопрос к вам

NikSan186 Мастер (2195), на голосовании 6 лет назад
В общем, такая делюга. Принесли внешний жесткий диск AgeStar SUB2A7. При подключении харда происходят страшные вещи:
1) Не определяется компом, через какое-то время появляются аж 3 раздела, один называется Зарезервировано системой, и еще 2 логических диска с соответствующими буквами. Разделы не открываются, посмотреть файловую систему не получается.
2) Комп страшно лагает, виснет почти всё. Различного рода утилиты по работе с жесткими дисками (Acronis Disk Director, HDD Regenerator и прочие) не определяют устройство, позже проги просто виснут.
Через командную строку diskpart тоже не помогает, даешь команду и в ответ тишина. В безопасном режиме, через загрузочные диски/флешки, ничем не получается его форматнуть (не видит). Как только выдергиваешь провод, комп оживает и все работает штатно.
Господа, если сталкивались с подобным, как боролись?
Голосование за лучший ответ
Алексей Козейкин Мудрец (15327) 6 лет назад
Сталкивался с аналогичным на SATA. Диск дохлый, только в помойку.
..опачки???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Ученик (240) 6 лет назад
..вот по этим причинам электронику с доноров иногда берут и применяют
RomRom Искусственный Интеллект (154165) 6 лет назад
один из отзывов на этот бокс:

"купил бокс пришел домой вставил жесткий диск, открывается очень долго скидывает какую либо информацию также долго. несколько папок успел скинуть, на следующий день хотел скинуть оставшуюся информацию, стал виснуть ноут, больше его так и не смог открыть."

подключи диск из бокса напрямую (SATA кабелем)
NikSan186Мастер (2195) 6 лет назад
Ты имеешь ввиду вытащить его из корпуса, минуя контроллер и воткнуть в обычный комп?
RomRom Искусственный Интеллект (154165) именно так. Это же бокс для дисков. Там стандартный диск с SATA интерфейсом