Как делаются ставки на тотализаторе?

Scorpy 2700 Мыслитель (5638), закрыт 6 лет назад
По моей логике это должно выглядеть так. Предположим, нас 10 человек. Маша хочет что-то сделать, трое из нас уверены, что у нее получится, семеро, что не получится. Мы все "ставим" по 1000 р.. Если у Маши получается, 10 т. р. делятся на троих. Если не получается, - на семерых.
В фильмах иногда вижу такие споры, там "ставят" все по-разному, у кого сколько есть. Не пойму, в чем прикол? Если, взять пример с Машей. Я "ставила" на то, что у нее получится, и у нее получилось. Только другие два человека "поставили" по 1000 р., а я "поставила" 100 р. Получается, я, как и остальные выиграла 1030 р.? Или тут какой-то другой принцип?
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97932) 6 лет назад
Там вроде общий выигрыш берется из твоих средств.
То есть как в покере, когда ставка выше чем фишек соперника, но есть соперники которые могут ее покрыть (all-in в одном случае). Тогда человек, который поставил не полный bet (своим all-in) забирает лишь процент банка равный его ставке в случае выигрыша.
Scorpy 2700Мыслитель (5638) 6 лет назад
Все равно, ничего не поняла! )))
John G. Wild Оракул (97932) Ну... вся эта муть с относительными процентами - муть еще та... если бы считали люди, спятить можно, потому там считает компьютер...
Остальные ответы
Александр Просветленный (36863) 6 лет назад
Так сама подумай, зачем рисковать кому то миллионом, если можно рубль поставить и также в случае удачи насладиться максимальным выигрышем? Да, было не плохо)) А в фильмах обычно показывают такие моменты, когда на событие коэффициент очень высокий и видят большие перспективы на победу, тогда вот и ставят у кого сколько есть, чтобы пока коэффициент не упал, успеть поставить и возможно выиграть.