Какие продукты, овощи содержат магний и калий?

Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160045), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109980) 15 лет назад
Marina NikolaevaИскусственный Интеллект (160045) 15 лет назад
Большое Вам спасибо! Не смогли бы Вы заново послать мне на почту Эти данные, я совершенно случайно убрала Ваш ответ из почты. Марина.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109980) только что отправила письмом (надеюь, еще нужно))
Остальные ответы
proga0399 (PROGA) Гуру (4716) 15 лет назад
1. Овощи . Овощные рецепты, хранение овощей. Статьи о помидорах, огурцах, перцах, капусте, баклажанах и других овощах.
Из (растительных продуктов больше всего кальция содержится в фасоли, горохе и т. д. Овощи богаты также натрием, калием, магнием. Эти минеральные вещества доставляются в организм в достаточном количестве при условии разнообразного питания. Однако надо помнить, что овощи также содержат большое количество целлюлозы, которая не переваривается и не может...
Найти слова | http://www.ovochi.ru/ закэшированная страница Rambler:1 MSN:4

2. Беременность и витамины ...
... медь йод фосфор калий магний ...являются свежие овощи, фрукты и продукты ...Важно понимать, каким ...
Найти слова | http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2449 MSN:1

3. Для беременных женщин и молодых мам • Просмотр темы - Недостаток ...
Пищевые продукты - источники магния. Арбузы, крупы, орехи, темно-зеленые овощи. Название продукта. ..в 1,5 раза!), потребность в натрии и калии тоже растет (хотя и не столь значительно). Калий . Суточная потребность - 1,5-2...
Найти слова | http://leylamother.com/topic114.html закэшированная страница 13 КБ Google:1 Yandex:11

4. В каких продуктах содержится магний / "ЕКА-МАМА"
Самые полезные продукты на планете. ..рыба, птица, яйца...Крупы, мука...Прочие продукты...Овощи,...высокому содержанию белка (до 30%) и жира (до 15%). ..Богата солями фосфора и калия...
Найти слова | http://www.eka-mama.ru/f912493e6eeb0c3a7bf20036515... 13 КБ Yandex:1

5. Какие продукты полезны для мозгов ...
Какие продукты полезны для ...в салат, бобы и овощи ...такие как магний и калий. Три унции содержат 126-146 ...
Найти слова | [ссылка появится после проверки модератором]... MSN:2

6. Статьи / Самые полезные продукты на планете
Эти, необычные на первый взгляд, овощи содержат немалое количество силимарина ...плюс железо, труднодоступные минералы, такие как магний и калий. ..
Найти слова | http://www.delicates.ru/articles/339/ закэшированная страница Google:2

7. Подготовка к родам: Овощи, фрукты и соки
Характеристики продуктов. Овощи, фрукты и соки. Овощи и фрукты должны составлять 5-7 и более видов ежедневно. ..Они содержат яблочную, лимонную кислоты, дубильные вещества, микроэлементы ( калий, магний...
Найти слова | http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Food07.htm закэшированная страница 37 КБ Google:5 Yandex:3

8. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПРИ ГИПЕРТОНИИ
Снижение в рационе доли жиров животного происхождения, в которых содержится много холестерина Есть больше злаков, рыбы, домашнюю птицу и орехи Есть меньше жирного мяса и сладкого Есть больше продуктов, богатых магнием, калием и кальцием ...В каких продуктах много калия: Где больше всего содержится кальция: Где больше всего содержится магния:
Найти слова | http://www.heart.su/pressurereduction/hypertension... закэшированная страница Rambler:2

9. Зимняя сказка поставляет оптом ...
... какие продукты и в каком ...калий, натрий, йод, медь, железо, фосфор и магний. Много в ...овощи и ягоды ...
Найти слова | http://pf-opt.ru/ MSN:3

10. ..и микроэлементы. Кальций. Кобальт. Хром. Медь. Железо. Калий. ..
кальций, калий, натрий, сера, фосфор, кобальт, хром, медь, железо, йод, магний, марганец, селен... биологически активные вещества, не всегда качественные продукты питания, - вот далеко не полный перечень причин роста дефицита жизненно важных...
Найти слова | http://immunologia.ru/3-microel.html 905 КБ Yandex:2 MSN:20

11. Самые полезные продукты на планете ...
... в салат, бобы и овощи ...такие как магний и калий. Три унции содержат 126-146 ...споры о том, какие продукты ...
Найти слова | http://moikompas.ru/compas/samye_poleznye_produkty... MSN:6

12. Продукты содержащие калий / "ЕКА-МАМА"
...Молочные продукты...Фрукты, ягоды... Мясо, рыба, птица, яйца...Крупы, мук
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Калий
Регулирует водный баланс в организме, нормализует ритм сердечной мышцы, поддерживает активность нервных клеток.
Вяленая треска (1500 мг) Мидии (800мг) Форель (465 мг Какао-порошок (2000 мг)
Соевые бобы (1740мг) Пивные дрожжи (1500 мг) Петрушка (1500мг
Основным источником калия при обычном питании является картофель, в котором его содержание составляет в среднем 570 мг на 100 г продукта. С учетом фактического потребления картофеля (в городе до 400 г на взрослого человека в день, в сельской местности и того больше) это является внушительной цифрой. Еще больше его в фасоли (1100 мг%) и горохе (870 мг%). В наибольшем количестве содержат калий сухофрукты. В персиковой кураге 2 г калия на 100 г продукта, в абрикосовой — 1,7 г, в сушеной вишне — 1,3 г, черносливе, изюме и сушеных грушах — около 0,9 г, в сушеных яблоках — 0,6 г.
http://www.medtrust.ru/pls/biblioteka/dietologija/sostav/minerali/k.html

Магний
Способствует энергетическому обмену, защищает нервную систему от стрессов
. Рыба (24-73 мг) Креветки (67 мг) Устрицы (40 мг) Пшеничные отруби (590 мг)
Тыквенные семечки (535мг) Подсолнечные семечки (420 мг
Пользователь удален Ученик (113) 15 лет назад
Абсолютно все микроэлемены содержатся в легко уваиваемой для организма форме в продуктах пчеловодства: мед, маточное молочко, прополис, перга, воск, пыльца...: -)