Почему считается, что жить по понятиям - это плохо (если по Закону всё равно не получается)?

Эзот Просветленный (20576), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396322) 6 лет назад
Потому что эти понятия чужды свободным людям. Поэтому те, кто по ним живёт всё чаще рискует попасть туда, где кроме этих понятий ничего нет.
ЭзотПросветленный (20576) 6 лет назад
а "свободные люди", это те, кто свободен от всяких понятий?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396322) да
Ёжик в тумане Просветленный (31452) 6 лет назад
Слово то хорошее по понятиям (по понятным правилам), жаль смысл зеки малость исказили
ЭзотПросветленный (20576) 6 лет назад
а причём тут зэки? я вообще говорю о смысле этого слова (а у зэков тоже многгому можно поучиться)
Ёжик в тумане Просветленный (31452) Зеки возвращаются с такими тараканами в голове что мама не горюй
βήτα Просветленный (27983) 6 лет назад
По понятиям лучше не жить. Мы не в армии.
*МЕРФИ* Мыслитель (9103) 6 лет назад
где ты в современной России понятия то нашел, романтики зэковской в фильмах насмотрелся? там нет ничего уже лет как 20