почему не советуют ставить 6300 fx на 760 чипсет?

Вика Звездова Ученик (89), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Droider Оракул (96015) 7 лет назад
Потому что FX нужен разгон так как он не инвалид и множитель не залочен, а на 760 чипе реально разогнать нормально нельзя
Вика ЗвездоваУченик (89) 7 лет назад
так 4300 же берут под 760?

и если 6300 поставить на 760 (без разгона) будет ли нормально работать? а то я читал, что плата, мол, не выдержит
Droider Оракул (96015) В стоковых частотах будет работать нормально, но разгон.... гугли, там есть нюанся что на 760 разгонять нормально не получится
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 7 лет назад
потому, что цена платы на amd760G и amd970 не так уж сильно отличается, но платы на amd970 новее, оснащены usb 3.0 и главное имеют более мощный преобразователь питания процессора.
если даже разгон не нужен этот запас благотворно сказывается на стабильности.
так же платы на amd970 поддерживаеют все fx-4xxx/6xxx/8xxx, а платы на amd760g не всегда.
Искусственный Интеллект (125307) 7 лет назад
Потому что вообще АМ3+ мертвый сокет.