Голосование за лучший ответ
W V
7 лет назад
Форма окружает изготовляемую деталь. штамп - прижимается локально в точке
Возможно еще штампом называется верхняя крышка, которая вдавливается в пресс-форму и создает давление, этой тонкости не знаю, у меня тут параллельная вселенная с самодельным оборудованием
То, что снизу - точно форма
KERK
7 лет назад
Штамп — ручной инструмент, изготовленный из различных видов материалов, способный выполнять функцию фиксирования события в виде оттиска или переноса красителя на различные материалы: глина, металл, воск, сургуч, кожа, бумага, а также тесто.
Имеет другое название — Штемпель.
Источник: вики
Георгий Глурджидзе
7 лет назад
Пресс-форма - устройство имеющее некий обьем, который заполняется различными материалами путем их обработки.
Например, пластиком на лит машинах,
Штамп:
1 - механизм, в котором путем сдавливания или удара на материале получается отпечаток или в нем пробиваются отверстия
2 - ручное устройство типа ПЕЧАТИ - при нажатии на которое получают оттиск
Виды штампа - Перстень с печаткой, печать, дырокол,