Посоветуйте действенное домашнее средство от натоптышей

Лера Трутнева Профи (795), на голосовании 6 лет назад
Пластыри, которые за 300 р. продают в аптеке, два раза уже по инструкции применяла, и никакого толка ((( из Вашего опыта: что помогло?
Голосование за лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97114) 6 лет назад
Натоптыши - признак плоскостопия. Лечите его. Важнее всего там ортопедические стельки.
Ольга Бенедиктова Мудрец (13184) 6 лет назад
Лучшее из домашних средств от натоптышей - мазь уродерм и обычная пемза. Я делаю ванночку для ног, иногда с травками. Потом намазываю уродермом и надеваю носки. Утром кожа такая мягкая, что очень легко снимается пемзой или пилкой.