Как квалифицируется в УК РФ насильный поцелуй? И квалифицируется ли он вообще как-то

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 6 лет назад
Когда незнакомый человек лезет другому в рот со своим языком насильно и против воли последнего.

Если при этом не было передано никаких серьёзных инфекций. Давно этот вопрос поднимался, в частности знакомого парня насильно поцеловала какая-то наркоманка в одной мутной компании.

Полицейские только отшучивались, что раз одежду с него не сорвали, значит не было ни покушения ни вообще ничего. Мол, пусть радуется вниманию и если делать нечего, проверяется по инфекционистам.
Дополнен 6 лет назад
Просто, по их словам выходит, что любой персонаж может просто придти на любую улицу и там, приблизившись к человеку под каким-н благовидным предлогом, пробовать целовать людей.. (..?)
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
У нас ведется испокон, со времени небытия, желанье женщины – закон, желание мужчин – статья.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Конкретнее, в какую статью квалифицируется такое вторжение в рот посторонних людей?
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) УК РФ, Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174885) 6 лет назад
Закон содержит статьи, так что поговорка дурная
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Не всегда. Есть и божественный закон, в нем нет статей, одни стихи.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303262) 6 лет назад
квалифицируется заключением договора между вами и юристом. Могу тоже помочь, раз так горит
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
вопрос о квалификации статьи
serghei ciobanu Высший разум (303262) вопрос о договоре. Неучи, шаровики
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 6 лет назад
что за бред? Ну поцеловал и поцеловал.... пощечину если что схлопотал....
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Бред, Вадим, это бессвязная речь больного в бессознательном состоянии. А поцелуй против воли, это просовывание своих внутренних органов во внутренние органы сопротивляющегося человека, как правило насильник сам осознаёт что составляет ряды спец. контингента, которому такой поцелуй никогда не получить по доброй воле. В отдельных случаях контингент совсем спец, и рот его не является наиболее чистоплотной или безопасной частью тела. Это вполне себе насильственные действия, пусть и из хулиганских побуждений, но это контакт с внутренними органами внутренних органов.
Вадим Искусственный Интеллект (388082) Ну ты сравнил поцелуй в щеку и член в *опе.... Смотри за что есть ответственность: Статья 132. Насильственные действия сексуального характера (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)   1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - Надо доказывать: - что было насилие или угрозу его применения.... идешь мимо подошел поцеловал, схлопотал пощечину и пошел дальше.... Где тут насилие?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
По-Вашей логике, если к Вам подойдёт Боря Моисеев и засунет Вам в рот что захочет, Вы ему просто пощёчину дадите и пойдёте дальше, как я поняла. Ну поцеловал и поцеловал, пофиг что Вы и что его член. Так, чтоли?..
владимир стародубцев Знаток (327) 6 лет назад
как таковой уголовной ответственности за это не предусмотрено чисто теоритически можно конечно привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство но фактически сделать это очень сложно
Жора Минин Мастер (1969) 6 лет назад
мелкое хулиганство - максимум